Уважаемые владельцы сайтов, вы можете установить нашу кнопку у себя на сайте выбрав один из нескольких вариантов.
HTML-код ТУТ ! Это повысит ваш рейтинг и статус, а так же вы получите БЕСПЛАТНУЮ рекламу на главной странице нашего портала !

Друзья сайта

• Белорусские биатлонисты стали седьмыми в мужской и женской эстафетах на ЧЕ по биатлону

25-02-2008, 02:15 Новости » Спорт, прочтено 2410

В чешском Нове-Место двумя эстафетными гонками сегодня завершился чемпионат Европы по биатлону.

В мужской эстафете 4х7,5 км отлично выступил российский квартет, показавший результат 1 час. 29 мин. 19,4 сек., на втором месте норвежцы, а "бронза" в активе чешских биатлонистов.

Четверка белорусских стреляющих лыжников в составе Сергея Новикова, Александра Сымана, Сергея Симцова и Рустама Валиуллина отстала от чемпионов на 3 мин. 17 сек., допустив 8 промахов на огневых рубежах (при одном штрафном круге), заняв в итоге седьмое место. На старт гонки выходило 16 эстафетных дружин.

Финишировал чемпионат Европы по биатлону женской эстафетной гонкой 4х6 км. Чемпионками Старого Света в эстафете стали украинские биатлонистки, чье время на дистанции составило 1 час.21 мин. 19,2 сек., серебряные награды в активе команды Германии, а на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки Норвегии.

Белорусский эстафетный квартет Анастасия Грушецкая, Надежда Скардино, Карина Савосик и Ольга Тетерук с отставанием от победителей почти на 9,5 мин. занял седьмое место.

Следующим крупным стартом для биатлонистов будет 7-й этап Кубка мира, который пройдет в Южной Корее с 27 февраля по 2 марта. Тренеры белорусов планируют, что нашу страну будут представлять пять спортсменов - Дарья Домрачева, Людмила Калинчик, Ольга Назарова, Владимир Миклашевский и Василий Шеталин.

В общем зачете нынешнего Кубка мира среди женщин лучшей из белорусских спортсменов является Дарья Домрачева, которая находится на 35-й позиции, а среди мужчин выше всех Рустам Валиуллин, у которого 43-е место.