Уважаемые владельцы сайтов, вы можете установить нашу кнопку у себя на сайте выбрав один из нескольких вариантов.
HTML-код ТУТ ! Это повысит ваш рейтинг и статус, а так же вы получите БЕСПЛАТНУЮ рекламу на главной странице нашего портала !

Друзья сайта

• Уже в следующем туре БАТЭ может оформить четвертый для себя чемпионский титул

8-10-2007, 17:30 Новости » Спорт, прочтено 2693

В минувшие выходные прошли матчи 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

7 октября борисовский БАТЭ, благодаря голу защитника Егора Филиппенко, одержал победу над солигорским "Шахтером" — 1:0 и вплотную приблизился к четвертому для себя чемпионскому титулу. Для завоевания золотых медалей борисовчанам в следующем туре 23 октября достаточно сыграть вничью. Соперником БАТЭ будет минский МТЗ-РИПО.

Остальные матчи тура прошли в субботу, 6 октября:
    "Сморгонь" — "Нафтан" (Новополоцк) — 1:1 (Маргулец, 55; Трухов, 90+1);
    "Неман" (Гродно) — "Динамо" (Брест) — 1:0 (Жувенал, 77);
    "Торпедо" (Жодино) — "Дарида" (Минский район) — 4:2 (Климович, 21, Залевский, 42, Занемонец, 53, Радченко, 74; Киренкин, 18-автогол, В.Маковский, 47);
    "Минск" — МТЗ-РИПО (Минск) — 1:2 (Макар, 20; Соро, 68, Бордачев, 71);
    "Днепр" (Могилев) — "Динамо" (Минск) — 1:1 (Бердник, 43; Рак, 49);
    "Витебск" — "Гомель" — 0:0.

Положение команд в турнирной таблице после 22 туров:
    БАТЭ — 49 очков, МТЗ-РИПО — 38, "Торпедо" — 36, "Шахтер" — 35, "Гомель" — 34, "Неман" — 32, "Витебск" — 30, "Нафтан", "Динамо" (Мн) — по 28, "Сморгонь" — 23, "Дарида" — 22, "Днепр", "Динамо" (Бр) — по 21, "Минск" - 14. БАТЭ и "Неман" провели по 21 матчу.

Чемпионат Беларуси берет перерыв в связи с играми национальной и молодежной сборных. 13 октября в Гомеле подопечные Бернда Штанге проведут матч отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против сборной Люксембурга, а 17 октября в гостях сыграют товарищеский матч с командой Израиля. 16 октября молодежная сборная Беларуси в гостях сыграет матч отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года против команды Венгрии.

Чемпионат Беларуси возобновится 21 октября. В этот день сыграют: "Неман" — "Днепр", МТЗ-РИПО — БАТЭ, "Шахтер" — "Сморгонь", "Нафтан" — "Витебск", "Гомель" — "Торпедо", "Дарида" — "Динамо" (Бр). Тур завершится 22 октября матчем "Динамо" (Мн) — "Минск".